Понедельник, 29.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Верховская ООШ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

Обучающиеся 7-9 классов 22 апреля  приняли участие  в уроке информатики   «Путешествие  в  микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры. Ребята получили представление о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий.

29 января  2024 г.  обучающиеся МБОУ  Верховской ООШ приняли участие  во  всероссийском  образовательном  проекте «Урок цифры»  по теме «Кибербезопасность будущего». Ребята познакомились   с устройством интернета вещей, способами защиты данных, а также  безопасному поведению в сети «Интернет» и противостоянию киберугрозам.

Обучающиеся МБОУ Верховской ООШ искренне благодарны депутату Брянской областной Думы Иванову Михаилу Михайловичу. В преддверии Нового года Михаил Михайлович подарил ребятам  новогодние сладкие подарки.

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира.  Целью Всемирного дня борьбы со СПИДом является повышение осведомлённости о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом эпидемии. Очень важно, чтобы школьники думали о ценности своего здоровья, соблюдали элементарные правила гигиены. В связи с этим в школе были проведены беседы, классные часы на тему «Здоровье»; в рамках уроков биологии и химии, ОБЖ рассматривалась проблема «ВИЧ-инфекции» с научной точки зрения. Каждый из нас несёт ответственность за своё здоровье. Будьте здоровы!

УЧАСТИЕ ВО  ВСЕРОССИЙСКОМ УРОКЕ ЦИФРЫ ПО ТЕМЕ «МЕССЕНДЖЕРЫ»

23 октября в МБОУ Верховской ООШ ребята  приняли участие во  Всероссийском   уроке Цифры по теме «Мессенджеры». Обучающиеся смогли погрузиться в мир цифровых инструментов для общения ,   смогли разобраться в темах цифрового этикета, а также способах применения современных технологий для эффективного общения в учебных и деловых вопросах.

 23 октября, на первом уроке для обучающихся 3-9 классов в форме познавательной беседы прошел традиционный «Разговор о важном» по теме «День подразделений специального назначения».  Российские подразделения специального назначения исторически олицетворяют любовь и бескорыстное служение Отечеству, мужество и силу духа, беспримерное самопожертвование, готовность мгновенно прийти на помощь Родине. Вооружённые Силы Российской Федерации и органы государственной безопасности имеют подразделения специального назначения. Военнослужащие спецназа обладают особыми профессиональными, физическими и моральными качествами, являются достойным примером настоящего мужчины. Цель занятия – познакомить ребят с определением и видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями, задачами; формировать осознание сложности и важности службы в подразделениях специального назначения; воспитывать уважение к людям, посвятившим свою жизнь служению Отечеству в подразделениях специального назначения и понимание смысла ценности профессии, формирование чувства гордости за силовые структуры, обеспечивающие защиту суверенитета и ценностей нашего Отечества.

16 октября, на первом уроке для обучающихся 3-9 классов в форме познавательной беседы прошел традиционный «Разговор о важном» по теме «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России».  На занятии ребята познакомились с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране, получили представление о профессиях, связанных с киноиндустрией. В ходе разговора у ребят сформировалось ценностное отношение к отечественной культуре, отечественному кино, людям, создававшим его великую историю.

02 октября 2023 года в рамках всероссийской образовательного проекта «Урок цифры» учителем информатики  были проведены мероприятия по теме: «Искусственный интеллект в отраслях». Основною целью «Урока цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях» было — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии; Мероприятие проводилось для учащихся с 7 по 9 классы. В этом году в «Уроке Цифры» участие приняли 4 учащихся. Ребята посмотрели видеоурок «Искусственный интеллект и машинное обучение». Заключительным этапом урока была рефлексия, что позволило школьникам высказаться, проанализировать различные точки зрения на проблемы развития систем искусственного интеллекта и технологий машинного обучения. Ученики с интересом приняли информацию о проведении необычного урока. Прослушали вступительное слово учителя, посмотрели видеоролик. Ребята получили много интересной информации, которой раньше не владели.02 октября 2023 года в рамках всероссийской образовательного проекта «Урок цифры» учителем информатики  были проведены мероприятия по теме: «Искусственный интеллект в отраслях». Основною целью «Урока цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях» было — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии; Мероприятие проводилось для учащихся с 7 по 9 классы. В этом году в «Уроке Цифры» участие приняли 4 учащихся. Ребята посмотрели видеоурок «Искусственный интеллект и машинное обучение». Заключительным этапом урока была рефлексия, что позволило школьникам высказаться, проанализировать различные точки зрения на проблемы развития систем искусственного интеллекта и технологий машинного обучения. Ученики с интересом приняли информацию о проведении необычного урока. Прослушали вступительное слово учителя, посмотрели видеоролик. Ребята получили много интересной информации, которой раньше не владели.

СПАСИБО, ЧТО #МЫВМЕСТЕ

29 сентября обучающиеся МБОУ Верховской ООШ присоединились к патриотической акции, посвященной  Дню воссоединения Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской области, Херсонской области с Российской Федерацией. На мероприятии присутствовали ученики и учителя Верховской школы, администрация Верховского поселения, заведующие поселенческим клубом и поселенческой библиотекой.  В рамках этой акции учащиеся  высадили 4 саженца в память о четырех  присоединенных субъектах.  Мы Одна страна, Одна семья, Одна Россия!  Смотреть.

Рзговор о важном по теме "Избирательная система России "30 лет ЦИК".  Сегодня, 25 сентября, на первом уроке для обучающихся 3-9 классов прошел традиционный «Разговор о важном» по теме «Избирательная система России "30 лет ЦИК", на котором ребята узнали об избирательной системе в Российской Федерации.

МЕРОПРИЯТИЯ В  РАМКАХ  ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ  ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в  рамках  Всероссийской Недели безопасности  дорожного движения для обучающихся школы прошли  викторины, игры (3-4 классы),  тематические уроки (5-9 классы), на которых ребята повторяли правила дорожного движения, говорили о необходимости ношения светоотражающих элементов, проговорили и оформили в дневниках маршруты безопасного движения в школу и обратно домой.

«РАЗГОВОР О ВАЖНОМ» ПО ТЕМЕ «К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ»

Сегодня, 18 сентября, на первом уроке для обучающихся 3-9 классов прошел традиционный «Разговор о важном» по теме «К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской». История нашего Отечества хранит в себе множество примеров самоотверженного героизма и подвигов, одним из которых стала судьба Зои Космодемьянской. Московская школьница в годы Великой Отечественной войны вдохновила всю нашу страну на борьбу против фашизма и стала символом отваги и чести. Её подвиг бессмертен, её имя стало символом мужества и стойкости, а жизнь служит примером беззаветной преданности Отечеству, истинной любви к своей Родине.  13 сентября исполнилось 100 лет со дня её рождения. Зои Космодемьянской, именно ей первой из женщин было присвоено высокое звание Героя Советского Союза. Об  истории жизни и подвига Зои Космодемьянской шел разговор на внеурочном занятии.

С ДНЕМ ОСВОБОЖДЕНИЯ БРЯНЩИНЫ!

17 сентября в честь 80-летия Освобождения Брянщины администрация Верховского сельского поселения, учителя школы возложили цветы к братской могиле и обелиску на месте гибели В.С.Рябка,  почтили   память не вернувшихся с Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ"

Минцифры России информирует о проведении в период с 29 сентября по 15 октября 2023 г. Всероссийской акции «Цифровой диктант» (далее – Акция, Цифровой диктант), направленной на измерение уровня цифровой грамотности пользователей российским сегментом сети «Интернет» (Рунетом). Подробнее

«РАЗГОВОР О ВАЖНОМ» ПО ТЕМЕ «ТАМ, ГДЕ РОССИЯ».  Сегодня, 11 сентября, на первом уроке для обучающихся 3-9 классов прошел традиционный «Разговор о важном» по теме «Там, где Россия». На занятии шел разговор о нашей Родине - России, о любви к своей Родине, о необходимости изучения истории, природы, культуры родной страны. 

.3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом библиотекарь провела с учащимися школы классный час «Вечная память тебе, Беслан!». Ребята получили новую информацию о терроризме как о историческом и политическом явлении, вспомнили о самых громких терактах в России и за рубежом. Внимание учащихся было акцентировано на необходимость проявления бдительности, с целью профилактики совершения террористических актов. Ребята были ознакомлены с правилами поведения в условиях теракта.

Начался 2023-2024 учебный год и традиционно в понедельник 4 сентября прошло первое занятие «Разговор о важном», тема которого «День знаний».

День знаний — это праздник, который напоминает нам о том, как ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, чтобы найти своё место в мире, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране. Знание является духовной ценностью и формой памяти отдельного человека и всего человечества, служит основой познания мира.

Занятие началось со знакомства обучающихся с государственным праздником - Днём знаний и просмотра видеозаписи встречи Президента Российской Федерации В.В. Путина со школьниками на Всероссийском уроке "Разговор о важном" 1 сентября 2023 года. Далее ребята узнали о традициях праздника, говорили о традициях своей школы, выполняли интерактивные задания.

В добрый путь! В Страну Знаний! В этот удивительный и захватывающий путь, ведь узнавать что-то новое всегда интересно!

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz